百家号如何开启分享消息通知

 时间:2026-04-26 20:54:41

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百家号如何开启分享消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百家号如何开启分享消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

百家号如何开启分享消息通知

4、通知设置界面点击“分享”后面的圆点

百家号如何开启分享消息通知

5、“分享”后面的圆点变为蓝色即表示百家号开启分享消息通知成功

百家号如何开启分享消息通知

  • 百家号APP如何升级
  • 头条推荐量低怎么办
  • 百家号所在地设置
  • 如何通过百度百家号认证-个人号
  • 百家号怎么输入快捷回复内容?
  • 热门搜索
    肝硬化有什么症状 rip是什么意思 红酒什么时候喝最好 京东e卡是什么 gift什么意思 vacation是什么意思 电动车电池什么牌子好 胚芽是什么 why什么意思 record什么意思