如何关闭申万宏泰急速拉升消息通知

 时间:2026-04-28 14:34:00

1、手机打开“申万宏源”App,申万宏源主界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭申万宏泰急速拉升消息通知

2、设置界面点击“短线雷达”打开短线雷达设置界面

如何关闭申万宏泰急速拉升消息通知

3、短线雷达设置界面点击“急速拉升”后面的圆点

如何关闭申万宏泰急速拉升消息通知

4、“急速拉升”后面的圆点变为灰色即表示关闭申万宏泰急速拉升消息通知成功

如何关闭申万宏泰急速拉升消息通知

  • 如何在瓜子二手车上查看凯迪拉克品牌车?
  • Flyme028:魅族手机如何开启接通时震动
  • 墨迹天气APP如何关闭个性化时景推荐
  • 萝卜薏米黄花菜汤有哪些食疗保健功效?
  • 如何制作香蕉叶炸鱼料理?
  • 热门搜索
    阴历和阳历怎么区分 耒怎么读 拖把头怎么换 怎么查快递 怎么延长时间 四川泡菜卤水的做法 川普为什么叫川普 电脑密码怎么取消 杨丽萍为什么总戴帽子 粘鼠板的胶怎么去除