支付宝如何开启声音锁

 时间:2026-04-29 15:12:24

1、第一步,打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我的"菜单;

支付宝如何开启声音锁

2、第二步,进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

支付宝如何开启声音锁

3、第三步,选择页面中的“生物识别”进入;

支付宝如何开启声音锁

4、第四步,进入生物识别页面,选择声音锁选项;

支付宝如何开启声音锁

5、第五步,进入声音锁菜单后,点击同意协议并开通,然后会弹窗读一串数字的页面,按住中间的按钮,读出数字即可设置完成;

支付宝如何开启声音锁

支付宝如何开启声音锁

6、总结

1.打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我"菜单;

2.进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

3.选择页面中的“生物识别”进入;

4.进入生物识别页面,选择声音锁选项;

5.进入声音锁菜单后,点击同意协议并开通,然后会弹窗读一串数字的页面,按住中间的按钮,读出数字即可设置完成;

支付宝如何开启声音锁

  • 如何开启支付宝声音锁?
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝怎样开启声音锁
  • 支付宝的声音锁怎么开启?
  • 热门搜索
    堵车怎么发朋友圈搞笑 换挡拨片怎么用 衬衫怎么叠 长痘痘怎么办 分隔符怎么删除 眼袋是怎么形成的 唐朝是怎么灭亡的 口臭怎么去除小窍门 花王纸尿裤怎么样 zippo怎么换火石