支付宝的声音锁怎么开启?

 时间:2026-04-23 01:58:51

1、打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝的声音锁怎么开启?

2、进入后点击右上角的设置。

支付宝的声音锁怎么开启?

3、在设置里点击生物识别。

支付宝的声音锁怎么开启?

4、进入生物识别页面后, 点击声音锁。

支付宝的声音锁怎么开启?

5、然后点击同意协议并开启,进入设置即可。

支付宝的声音锁怎么开启?

1、打开支付宝,点击右下角我的。

2、进入后点击右上角的设置。

3、在设置里点击生物识别。

4、进入生物识别页面后, 点击声音锁。

5、然后点击同意协议并开启,进入设置即可。

  • 支付宝转账怎么看对方收没收
  • 机械跑步机真的可以减肥么
  • 支付宝如何关闭记录运动数据?
  • 支付宝怎么将添加的人拉黑名单
  • 抖音如何关注通讯录好友
  • 热门搜索
    履职是什么意思 机票什么时候订最便宜 潇洒的意思 甘蔗男是什么意思 无可非议的意思 20多万买什么车好 乐趣的意思 资金数额是什么意思 海纳百川的意思 现在什么行业最有前景