支付宝怎样开启声音锁

 时间:2026-04-23 13:21:06

1、首先打开支付宝,点击右下角我的

支付宝怎样开启声音锁

2、进入我的页面后,点击右上角的设置

支付宝怎样开启声音锁

3、进入设置页面后,点击生物识别选项;

支付宝怎样开启声音锁

4、进入生物识别页面后,点击声音锁选项;

支付宝怎样开启声音锁

5、进入后,点击同意协议并开启

支付宝怎样开启声音锁

6、然后按住按钮读出所给的数字,

支付宝怎样开启声音锁

7、读出两段数字,输入支付密码后,即可开启声音锁

支付宝怎样开启声音锁

  • 如何开启支付宝的声音锁?
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 热门搜索
    新疆南疆旅游景点 福建漳州旅游 驱动人生怎么样 如何写情书 如何打飞机 清空回收站怎么恢复 脸上痘印怎么去 车架号在哪里 比亚迪fo怎么样 黑瞎子岛在哪里