微萌如何开启提醒签到通知

 时间:2026-05-11 11:53:48

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌如何开启提醒签到通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何开启提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

微萌如何开启提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为黄色即表示微萌开启提醒签到通知成功

微萌如何开启提醒签到通知

  • 点心萌物语如何领取签到奖励
  • 微博如何开启签到提醒
  • 如何开启Hello语音提醒签到通知
  • 安卓版羚萌直播如何打开签到提醒?
  • 微博如何开启签到提醒
  • 热门搜索
    大话西游手游龙马怎么获得 墨西哥旅游 湖南长沙旅游攻略 张家界旅游 黑人尺寸太大怎么进去 凉拌藕片 王烁怎么说球球 乌龟白眼病怎么治疗 速卖通怎么样 躲藏用英语怎么说