约会聊吧如何开启约聊通知

 时间:2026-04-24 11:34:40

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何开启约聊通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何开启约聊通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧如何开启约聊通知

4、新消息通知设置界面点击“约聊通知”后面的圆点

约会聊吧如何开启约聊通知

5、“约聊通知”后面的圆点变为红色即表示约会聊吧开启约聊通知成功

约会聊吧如何开启约聊通知

  • 我的番茄展示放弃的小番茄如何关闭
  • vivox9应用悬浮窗怎么打开
  • 讯飞输入法app如何删除不必要的皮肤
  • vivox70如何关闭应用图标的数字角标
  • vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
  • 热门搜索
    心脏隐隐作痛怎么回事 实习期上高速怎么处罚 家庭凉皮最简单的做法 例如用英语怎么说 咀怎么读 怎么建微信群 鸡胸肉的家常做法 回收站删除的文件怎么恢复 糖醋藕片的做法 甜酒冲蛋的做法