约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒

 时间:2026-04-22 15:58:30

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示约会聊吧开启聊吧打开时震动提醒成功

约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒

  • 约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒
  • 约会聊吧如何关闭约聊来电声音
  • 如何开启约会聊吧约聊来电震动
  • 如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒
  • 如何开启约会聊吧接收新消息通知
  • 热门搜索
    单书名号怎么打 感冒鼻子不通气怎么办 怎么写新闻 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 退款说明怎么写 阿古朵怎么玩 苹果笔记本怎么样 uno怎么玩 笔记本怎么截图快捷键 fruit怎么读