百家号如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-22 00:33:36

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百家号如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百家号如何开启评论消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

百家号如何开启评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

百家号如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示百家号开启评论消息通知成功

百家号如何开启评论消息通知

  • 百家号如何关闭分享消息通知
  • 如何开启百家号收藏消息通知
  • 如何开启百家号私信消息通知
  • 百家号如何开启赞消息通知
  • 如何关闭百家号私信消息通知
  • 热门搜索
    快门速度怎么调 浙江大学怎么样 脸上毛孔粗大怎么办 怎么忘记一个人 存折丢了怎么办 怎么制作图片 怀孕血糖高怎么办 大便出血怎么回事 海尔空调怎么样 查违章怎么查