京东App怎么关闭APP内横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:38

1、先打开手机,点击桌面上的京东。

京东App怎么关闭APP内横幅提醒

2、然后点击右下角我的。

京东App怎么关闭APP内横幅提醒

3、之后点击设置。

京东App怎么关闭APP内横幅提醒

4、点击通用。

京东App怎么关闭APP内横幅提醒

5、点击消息推送设置。

京东App怎么关闭APP内横幅提醒

6、将APP内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了APP内横幅提醒。

京东App怎么关闭APP内横幅提醒

  • 京东怎么关闭APP内横幅提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 京东App怎么关闭震动提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    经期可以吃芒果吗 怎么减掉肚子上的赘肉 高考志愿可以填几个 上海旅游局 云南大理旅游 中山旅游攻略 电脑慢怎么处理 苏州 旅游 国内旅游景点 杭州市旅游景点