拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

 时间:2026-04-29 21:10:44

1、先打开手机,点击桌面上的拼多多。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

2、然后点击右下角的个人中心。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

3、之后点击设置。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

4、点击消息接收设置。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

5、将APP内顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了APP内顶部横幅提醒。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

  • 拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒
  • 拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒功能
  • 拼多多怎么关闭横幅消息提醒
  • 拼多多如何关闭横幅消息提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒?
  • 热门搜索
    什么属相不适合戴貔貅 发愤图强的意思 corner是什么意思 梦见大便是什么意思 破天荒是什么意思 ap隔离什么意思 嫩模是什么意思 沧海一粟是什么意思 赠汪伦的意思 弱受是什么意思