京东怎么关闭APP内横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:39

1、打开京东,点击【我的】;

京东怎么关闭APP内横幅提醒

2、进入我的界面,点击【设置】按钮;

京东怎么关闭APP内横幅提醒

3、在设置页面,点击【通用】;

京东怎么关闭APP内横幅提醒

4、进入通用界面,点击【消息推送设置】;

京东怎么关闭APP内横幅提醒

5、关闭【京东APP内横幅提醒】。

京东怎么关闭APP内横幅提醒

  • 京东APP如何关闭声音提醒
  • 京东怎么关闭APP内的横幅通知?
  • 京东怎么开启APP内横幅提醒
  • 京东App怎么关闭震动提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    万年青的养殖方法和注意事项 对虾怎么做好吃 小孩打呼噜是怎么回事 冬瓜炖排骨的家常做法 女性肾虚的调理方法 羊排的家常做法 汤面怎么做好吃 路由器怎么加密 红豆薏米水怎么煮去湿气 函数的表示方法