怎么触发鸿蒙的多设备流转

 时间:2026-04-22 19:30:15

1、点击超级终端

进入手机设置页面,点击超级终端。

怎么触发鸿蒙的多设备流转

2、点击更多超级终端

进入超级终端页面,点击更多超级终端设置。

怎么触发鸿蒙的多设备流转

3、点击服务流转推荐

进入更多超级终端,点击服务流转推荐。

怎么触发鸿蒙的多设备流转

4、开启服务流转推荐

页面跳转,把服务流转推荐后面的按钮点开即可。

怎么触发鸿蒙的多设备流转

  • 华为超级终端搜索不到设备
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机如何连接超级终端
  • 两个鸿蒙手机如何互联
  • 2台鸿蒙手机不能发现设备怎么回事
  • 热门搜索
    胡萝卜怎么做好吃 恣怎么读 怎么设置手机铃声 痛风怎么治疗最好 微信怎么发朋友圈 青椒炒肉的家常做法 杨枝甘露怎么做 期货怎么玩 分数乘法怎么算 公鸡为什么打鸣