华为手机如何连接超级终端

 时间:2026-05-01 21:55:07

1、首先打开手机,点击右上角下滑找到【控制中心】页面。

华为手机如何连接超级终端

2、打开控制中心页面,点击超级终端旁边的小图标。

华为手机如何连接超级终端

3、进入超级终端,将需要连接的电脑小图标拖动至本机。

华为手机如何连接超级终端

4、即可成功连接超级终端至电脑。

华为手机如何连接超级终端

  • 华为超级终端搜索不到设备
  • 华为超级终端怎么使用
  • 两个华为手机怎么超级终端
  • 华为手机超级终端怎么使用?
  • 如何使用华为手机的超级终端功能
  • 热门搜索
    三亚旅游网 杨幂哪里人 美国首都是哪里 太阳金字塔坐落在哪里 外格怎么算 手机怎么加密 如何制作简历 cf怎么卡光头 如何自我介绍更吸引人 气泡水