两个鸿蒙手机如何互联

 时间:2026-04-24 09:52:58

1、点击超级终端

进入手机设置页面,点击超级终端。

两个鸿蒙手机如何互联

2、点击更多超级终端

进入超级终端,点击更多超级终端设置。

两个鸿蒙手机如何互联

3、点击服务流转推荐

页面跳转,点击服务流转推荐。

两个鸿蒙手机如何互联

4、开启服务流转推荐

页面弹出说明,把服务流转推荐点开,两年手机同时打开,就可以互联了。

两个鸿蒙手机如何互联

  • 两台鸿蒙手机怎么互联
  • 2台鸿蒙手机不能发现设备怎么回事
  • 华为超级终端搜索不到设备
  • 鸿蒙系统两个手机怎么互联
  • 鸿蒙系统两个手机怎么互联?
  • 热门搜索
    蘑菇怎么做好吃 天龙八部慕容怎么样 小炒肉的家常做法 生意不好怎么办 槐花怎么做好吃呢 冠心病的治疗方法 伦理电影大全 小米怎么样 兔肉的家常做法 清宿便排肠毒的方法