QQ怎么取消同步最近聊天记录至本机

 时间:2026-04-22 19:43:41

1、  第一步:打开通用

  进入qq设置界面,打开【通用】图标,进入新界面。

QQ怎么取消同步最近聊天记录至本机

2、  第二步:进入聊天记录设置

  在通用界面,进入【聊天记录设置】功能。

QQ怎么取消同步最近聊天记录至本机

3、  第三步:关闭同步最近聊天记录至本机

  进入聊天记录设置界面,关闭【同步最近聊天记录至本机】即可。

QQ怎么取消同步最近聊天记录至本机

  • QQ如何关闭同步聊天记录
  • qq同步聊天信息如何关闭
  • QQ同步最近聊天记录至本机怎么关闭
  • qq如何取消同步最近聊天记录至本机
  • qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?
  • 热门搜索
    同人是什么意思呀 枉然是什么意思 什么叫白皮书 什么是平仄 丁香花是什么颜色的 diy什么意思 公历是什么 征文是什么 举一反三是什么意思 四级什么时候出成绩