qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?

 时间:2026-04-23 14:11:30

1、点击头像

首先我们打开qq,登录账号和密码后,进入消息页面,点击左上角的头像。

qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?

2、打开设置

在左下角可以看到设置,我们点击打开。

qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?

3、选择通用

在栏目中找到通用并选择进入。

qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?

4、点击聊天记录设置

在页面上,我们点击一下的聊天记录设置。

qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?

5、找到同步最近聊天消息至本机

我们找到页面上的最近聊天消息至本机这个选项。

qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?

6、关闭右边按钮

最后我们把同步最近聊天消息至本机右边的按钮关闭即可。

qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?

  • qq同步聊天信息如何关闭
  • QQ同步最近聊天记录至本机怎么关闭
  • QQ如何关闭同步聊天记录
  • QQ怎么取消同步最近聊天记录至本机
  • QQ怎么开启同步最近消息到本机?
  • 热门搜索
    缓解胃疼的方法 东风风光580怎么样 写植物传播种子的方法 蛋炒饭怎么做才好吃 儿童故事大全文字版 手工大全 嗓子疼怎么办最简单的方法 小肠疝气的治疗方法 小孩喉咙有痰怎么办 小孩怎么减肥