QQ如何关闭同步聊天记录

 时间:2026-04-28 01:13:51

1、点击QQ通用

先进入手机QQ软件,在QQ设置的页面里点击通用功能。

QQ如何关闭同步聊天记录

2、点击聊天记录设置

在QQ通用的页面里点击聊天记录设置。

QQ如何关闭同步聊天记录

3、再关闭同步最近聊天消息至本机

在QQ聊天记录设置的页面里关闭同步最近聊天消息至本机功能。

QQ如何关闭同步聊天记录

  • QQ聊天记录怎么禁止同步
  • qq同步聊天信息如何关闭
  • 怎么禁止qq同步聊天记录到手机
  • QQ同步聊天信息从哪关闭
  • qq怎么才能不同步聊天记录
  • 热门搜索
    vogue是什么牌子 摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 六保六稳是什么 于是爱恨交错人消瘦是什么歌 drive是什么意思 father是什么意思 苏木是什么意思 paint是什么意思 苛刻是什么意思 含蓄是什么意思