apple订阅怎么取消

 时间:2026-04-30 21:12:29

1、点击“设置”,上滑手机屏幕,找到“iTunes与 AppStore”。

apple订阅怎么取消

2、点击上方的“Apple ID”,查看Apple ID,输入密码,点击“登录”。

apple订阅怎么取消

3、上划屏幕,点击“订阅”即可看到自己订阅的app。

apple订阅怎么取消

4、选择订阅中的app,点击进入,点击下方的“取消订阅”。

apple订阅怎么取消

5、在弹出来的对话框中,点击“确认”即可。

apple订阅怎么取消

6、总结如下。

apple订阅怎么取消

  • 苹果手机如何删除订阅服务?
  • 苹果订阅如何取消
  • iphone删除订阅历史
  • 苹果手机如何取消订阅
  • 苹果订阅记录怎么删除
  • 热门搜索
    耄耋怎么读音 哑铃锻炼方法 腌制萝卜的方法 同事用英语怎么说 乳腺增生治疗方法 早上好图片大全 生日快乐图片大全 分解因式的方法 word水印怎么去掉 肉末豆腐的家常做法