苹果订阅记录怎么删除

 时间:2026-04-23 20:34:32

1、点击苹果ID

选择设置上方的苹果ID选项。

苹果订阅记录怎么删除

2、点击订阅

选择下方的订阅选项进入。

苹果订阅记录怎么删除

3、点击服务

选择订阅的服务进入。

苹果订阅记录怎么删除

4、点击取消订阅

选择下方的取消订阅选项。

苹果订阅记录怎么删除

5、点击确认

选择确认的选项取消订阅后,等待一年即可删除。

苹果订阅记录怎么删除

  • 苹果订阅记录怎么删除
  • iphone删除订阅历史
  • iphone怎么删除订阅服务
  • 苹果手机如何删除订阅历史
  • 苹果手机订阅历史怎么删除
  • 热门搜索
    毛豆的做法大全家常 酱肉包子馅的做法 酸辣粉的家常做法 芋儿烧鸡的做法 宽带账号和密码怎么查 糖桂花的做法 家庭最简单面包的做法 清炖鲫鱼汤的做法 高压锅酱牛肉的做法 牛肉丸子汤的做法