樱桃如何开启新消息声音提醒

 时间:2026-04-22 00:32:27

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃如何开启新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃如何开启新消息声音提醒

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

樱桃如何开启新消息声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为红色即表示樱桃开启新消息声音提醒成功

樱桃如何开启新消息声音提醒

  • 陌遇如何开启新消息声音提醒
  • 樱桃如何关闭新消息声音提醒
  • 如何开启樱桃新消息震动提醒
  • 如何关闭樱桃新消息震动提醒
  • QQ新消息提醒如何开启声音
  • 热门搜索
    如何选择股票 路由器安装教程 白衬衣发黄怎么洗 怎么追天蝎座男生 七老护肤品怎么样 中国式旅游 南宁旅游景点大全 cf对讲机怎么开 粤s是哪里的车牌 保定学院怎么样