手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

 时间:2026-04-28 07:38:13

1、首先点击手机桌面中的微视。

手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

4、然后点击设置。

手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

5、接着点击通知推送。

手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

6、然后点击在视频中@我

手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

7、最后点击开启通知推送开关就可以了。

手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?

  • 华为畅享20se如何设置游戏空间?
  • 手机QQ如何创建公共热聊房间
  • 手机桌面如何设置百度手机卫士悬浮窗
  • 华为手机文件管理怎么开启清除缓存
  • 华为手机怎么关掉截屏提示音
  • 热门搜索
    naive是什么意思 妙不可言是什么意思 我得到了什么作文 牵牛花是什么颜色的 什么是夫妻相 有氧运动有哪些 单枞茶属于什么茶 1989年出生是什么命 87年属什么生肖 什么是3d打印