手机桌面如何设置百度手机卫士悬浮窗

 时间:2026-04-28 07:38:22

1、 打开手机桌面“百度卫士”。

手机桌面如何设置百度手机卫士悬浮窗

2、 在手机页面右上角点击标点图标,在显示的选项中选择“系统设置”。

手机桌面如何设置百度手机卫士悬浮窗

3、 在“设置”选项中选择“百度手机卫士悬浮窗设置”。

手机桌面如何设置百度手机卫士悬浮窗

4、在“百度手机卫士悬浮窗设置”,开启“百度手机卫士悬浮窗”以及“仅在桌面显示”。

手机桌面如何设置百度手机卫士悬浮窗

5、 返回到手机主屏,便可正常显示百度悬浮窗,点击图标便可使用“百度卫士”相关功能。

手机桌面如何设置百度手机卫士悬浮窗

  • 怎样开启百度手机卫士的悬浮窗
  • 百度手机助手如何开启悬浮窗仅在桌面显示
  • 百度如何开启视频悬浮窗?
  • 百度App如何开启悬浮窗播放直播
  • 百度手机助手如何开启桌面悬浮球
  • 热门搜索
    弑母什么意思 盐酸金霉素眼膏的作用 桑寄生的功效与作用 通辽有什么好玩的地方 中国知识产权培训中心 安全帽的作用 运动会加油词20字 小学生知识大全 一年级运动会入场词 温州有什么好玩的地方