华为手机怎么关掉截屏提示音

 时间:2026-04-28 07:38:20

1、首先,在手机主界面点击设置,如图中所示。

华为手机怎么关掉截屏提示音

2、进入设置后,然后点击声音,如图中所示。

华为手机怎么关掉截屏提示音

3、进入声音后,再点击更多声音设置,如图中所示。

华为手机怎么关掉截屏提示音

4、进入更多声音设置后,最后关掉截屏提示音,如图中所示。这样就设置好了。

华为手机怎么关掉截屏提示音

  • 怎么永久关闭华为录屏小白点
  • 华为手机怎么换自定义图标
  • 荣耀手机如何设置壁纸
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 华为录屏怎样隐藏白点
  • 热门搜索
    网络与新媒体专业学什么 三伏天是什么时候 股票换手率是什么意思 碳水化合物是什么 居住证是什么 park是什么意思 1月19日是什么星座 up什么意思 psd是什么格式 谦卑是什么意思