华为手机设置默认存储SD卡不了

 时间:2026-04-29 01:28:28

1、首先打开华为手机的“设置”。

华为手机设置默认存储SD卡不了

2、进入“存储”,然后点击“SD卡”。

华为手机设置默认存储SD卡不了

3、然后点击“弹出”。

华为手机设置默认存储SD卡不了

4、弹出后再次点击“SD卡”,重新安装。

华为手机设置默认存储SD卡不了

5、然后点击“默认存储位置”,选择“SD卡”。

华为手机设置默认存储SD卡不了

6、点击两次确定之后就修改成功了。

华为手机设置默认存储SD卡不了

  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 华为手机如何把软件移动到SD卡上?
  • 华为X2手机怎么能把内存优先储存在卡上
  • 华为提取图片中文字怎么关闭?
  • 热门搜索
    4399双人小游戏大全 exo橙光游戏大全 京东打白条怎么还款 欧诗漫化妆品怎么样 中秋的古诗大全300首 袁绍简介 财务报告怎么写 连衣裙的英文怎么说 5566网址大全 长青春痘了怎么办