华为手机设置默认存储SD卡不了

 时间:2026-04-29 08:47:17

1、打开自己华为手机的【设置】,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

2、接着点按下【内存】,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

3、我们按下【SD】卡,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

4、紧接着我们按下【弹出】,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

5、【弹出】之后,再次点下【SD卡】,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

6、我们就再次点下【重装】,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

7、SD卡进入到检查重装中,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

8、我们按下【内部存储】,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

9、接着我们按下【SD卡】,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

10、最后按两次【确定】,就可以存储在SD卡了,如图。

华为手机设置默认存储SD卡不了

华为手机设置默认存储SD卡不了

11、总结

1、手机的【设置】打开。

2、【内存】中按【SD】卡。

3、弹出【SD卡】。

4、再次点下【SD卡】,重装下。

5、SD卡进入到检查重装中。

6、更改存储位置,可以存储到SD卡;。

  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 华为手机怎么更改默认存储位置?
  • 华为手机如何将SD卡设置为默认存储位置
  • 华为无法切换储存位置
  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 热门搜索
    早泄该怎么办 小班儿歌大全 扑克牌游戏大全 三视图怎么看 商品房过户费怎么算 柚子茶怎么做 大桥未久番号大全 三明治的做法大全 汽车保险怎么算 皖南事变简介