华为手机设置默认存储SD卡不了

 时间:2026-04-26 12:32:20

1、1.打开自己华为手机的【设置】

华为手机设置默认存储SD卡不了

2、2.接着点按下【内存】

华为手机设置默认存储SD卡不了

3、3.我们按下【SD】卡

华为手机设置默认存储SD卡不了

4、4.紧接着我们按下【弹出】

华为手机设置默认存储SD卡不了

5、5.【弹出】之后,再次点下【SD卡】

华为手机设置默认存储SD卡不了

6、6.我们就再次点下【重装】

华为手机设置默认存储SD卡不了

7、7.SD卡进入到检查重装中

华为手机设置默认存储SD卡不了

8、8.我们按下【内部存储】

华为手机设置默认存储SD卡不了

9、9.接着我们按下【SD卡】,

华为手机设置默认存储SD卡不了

10、10.最后按两次【确定】,就可以存储在SD卡了

华为手机设置默认存储SD卡不了

华为手机设置默认存储SD卡不了

  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 华为p7手机sd內存卡怎么安装
  • 华为视频在哪清除缓存
  • 华为手机如何设置加入用户体验改进计划
  • 热门搜索
    健身教练怎么考 苏州到周庄怎么坐车 不孕不育怎么办 安徽省地质博物馆 脸肿了怎么消肿 警惕近义词 六线谱怎么看 男士发型大全 鼠标坏了怎么修 灯笼怎么做简单又漂亮