怎么拍照自动翻译中文

 时间:2026-05-07 18:39:59

1、手机下载安装百度app,点击图标打开软件。

怎么拍照自动翻译中文

2、进入百度app首页后,点击【拍摄】选项。

怎么拍照自动翻译中文

3、进入拍摄界面后,点击界面右下角【翻译】。

怎么拍照自动翻译中文

4、翻译菜单点击【拍照翻译】选项。

怎么拍照自动翻译中文

5、点击白色圆圈拍摄按钮,等待系统识别。

怎么拍照自动翻译中文

6、百度app会智能识别英文,再将它翻译成中文。

怎么拍照自动翻译中文

1、手机下载安装百度app,点击图标打开软件。

进入百度app首页后,点击【拍摄】选项。

进入拍摄界面后,点击界面右下角【翻译】。

翻译菜单点击【拍照翻译】选项。

点击白色圆圈拍摄按钮,等待系统识别。

百度app会智能识别英文,再将它翻译成中文。

  • 怎么快速实现拍照翻译
  • 拍照翻译如何实现
  • 手机如何拍照翻译
  • 怎么在线拍照翻译文字内容
  • 在线翻译器拍照扫一扫
  • 热门搜索
    怎么自己做头像 本科英语怎么说 怎么在淘宝上买东西 军事博物馆门票 保持的近义词 照片怎么改大小 最近流行发型 女生发型短发 酒喝多了胃难受怎么办 欣欣向荣的近义词