怎么快速实现拍照翻译

 时间:2026-05-02 10:32:07

1、方法一:打开手机上的迅捷文字识别,进入拍照识别界面。

怎么快速实现拍照翻译

2、将需要翻译的内容拍摄下来,点击右上角“保存”。

怎么快速实现拍照翻译

3、软件就会将翻译内容给识别出来,再使用下方的翻译功能即可。

怎么快速实现拍照翻译

4、方法二:打开QQ进入扫一扫界面,再使用下方的翻译功能,将需要翻译的内容拍摄下来,等待一会即可翻译完成。

怎么快速实现拍照翻译

5、总结如下。

怎么快速实现拍照翻译

  • 拍照翻译如何实现
  • 微信扫一扫翻译图片文字功能怎么使用?
  • 如何用微信扫一扫翻译英文
  • 百度翻译怎么用摄像头取词翻译
  • 百度APP拍照翻译功能如何使用?
  • 热门搜索
    怎么折花 厚嘴唇怎么变薄 咖喱饭怎么做 多力葵花籽油怎么样 立体图形怎么画 怎么玩 隆鼻手术怎么样 血糖高怎么调理 牛肉怎么炒好吃 镜子里看我怎么进入你