怎么在线拍照翻译文字内容

 时间:2026-04-26 15:35:17

1、首先打开手机上的文字识别工具。

怎么在线拍照翻译文字内容

2、使用里面的拍图识字功能。

怎么在线拍照翻译文字内容

3、将需要翻译的内容拍摄下来。

怎么在线拍照翻译文字内容

4、调整好需要识别的区域,然后点击右下角识别,文字内容就全部被识别出来了。

怎么在线拍照翻译文字内容

5、使用下方的翻译功能,文字内容就被翻译完成了。

怎么在线拍照翻译文字内容

  • 微信拍图翻译在哪里
  • 在线翻译器拍照扫一扫
  • 怎样实现一拍照就能翻译图片中英文内容?
  • 怎么快速实现拍照翻译
  • 在线拍照翻译器怎样使用
  • 热门搜索
    hkc显示器怎么样 孩子发烧39度怎么办 蜈蚣咬伤的救治方法 发财树叶子发黄怎么回事 深圳有什么好吃的 歌曲大全 家常汤面 笋怎么做好吃 家常红烧豆腐 鸽子怎么做好吃