抖音如何设置观看历史记录

 时间:2026-04-22 10:44:44

1、打开软件,先点击右下方【】,再点击右上角【】图标。

抖音如何设置观看历史记录

抖音如何设置观看历史记录

2、点击【设置】,再点击【通用设置】。

抖音如何设置观看历史记录

抖音如何设置观看历史记录

3、最后点击【观看历史记录】,按右边白色按钮【开启】即可。

抖音如何设置观看历史记录

  • 多点怎么绑定支付宝
  • 微信怎么关闭支付界面的服务选项显示
  • 华为p50pro手机如何更换支付方式
  • 多点软件如何绑定支付宝账号
  • 红米手机如何保存号码以及发短信
  • 热门搜索
    联通宽带怎么样 泡酸萝卜的做法 车仔面的做法 畦怎么读 扁桃体肥大怎么治 炖鸡汤的做法 麻辣鸭脖的做法 合并单元格怎么弄 青梅酒的做法 豆浆的做法和配方