微信怎么关闭支付界面的服务选项显示

 时间:2026-04-24 17:04:06

1、我们打开移动端的微信应用。

微信怎么关闭支付界面的服务选项显示

2、在微信应用界面,点击“我”选项。

微信怎么关闭支付界面的服务选项显示

3、在我的选项界面,点击支付。

微信怎么关闭支付界面的服务选项显示

4、在支付界面,我们点击右上角的三个小点。

微信怎么关闭支付界面的服务选项显示

5、点击后,即会出现支付的设置界面,点击“服务管理”

微信怎么关闭支付界面的服务选项显示

6、在服务管理里就可以关闭显示一些服务。

微信怎么关闭支付界面的服务选项显示

  • 微信在哪里设置指纹支付功能?
  • 微信不绑定银行卡怎么发红包
  • 微信收款助手怎么置顶?
  • 黄瓜拌芋头丝
  • 如何让微信收款助手的消息有提醒
  • 热门搜索
    晴天霹雳的意思 goal是什么意思 我的世界漏斗有什么用 嫦娥古诗的意思 写信祝福语 20-30万买什么车好 激光笔什么牌子好 光彩夺目意思 夜未央是什么意思 solve是什么意思