今日头条如何设置预约提醒通知

 时间:2026-05-05 18:11:10

1、打开手机,点击今日头条app,

今日头条如何设置预约提醒通知

2、进入今日头条首页,点击我的选项,

今日头条如何设置预约提醒通知

3、进入我的页面,点击设置选项,

今日头条如何设置预约提醒通知

4、进入设置页面,点击推送通知设置选项,

今日头条如何设置预约提醒通知

5、进入推送通知设置页面,点击预约提醒通知设置,滑动为选定状态,设置成功。

今日头条如何设置预约提醒通知

  • 今日头条中如何设置网络播放提醒?
  • 今日头条如何关闭预约提醒
  • 今日头条怎么关闭订阅提醒
  • 今日头条APP如何关闭预约提醒?
  • 今日头条怎么关闭预约提醒
  • 热门搜索
    什么太阳能热水器好 琥珀的功效与作用 锐步运动鞋 什么样的水不能喝 什么香水好闻 蜂胶的作用与功效 五脏六腑指什么 乌梅的功效与作用 备孕知识 鹿鞭的功效与作用