今日头条怎么关闭订阅提醒

 时间:2026-05-06 07:49:05

1、第一步:打开软件,点击“我的”,如下图所示。

今日头条怎么关闭订阅提醒

2、第二步:然后再点击“系统设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭订阅提醒

3、第三步:再点击“推送通知设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭订阅提醒

4、第四步:将“订阅提醒”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

今日头条怎么关闭订阅提醒

  • 今日头条如何关闭预约提醒
  • 今日头条关闭广告过滤
  • 今日头条关闭H5过滤器
  • 如何关闭今日头条提示音
  • 今日头条关闭提示音
  • 热门搜索
    6月16日是什么星座 什么是小数 什么是仙人跳 流连忘返什么意思 明年什么年 monday是什么意思 随喜是什么意思 快递单号是什么 2008年属什么生肖 dynamic是什么意思