苹果手机的短信和电话怎么屏蔽骚扰号码

 时间:2026-04-27 03:33:42

1、点击骚扰号码右侧的信息键,拉到最下方点击“阻止此来电号码”。

苹果手机的短信和电话怎么屏蔽骚扰号码

2、打开骚扰信息,点击上方的号码,再点击“信息键”,打开隐藏提醒功能。

苹果手机的短信和电话怎么屏蔽骚扰号码

3、再点击上方号码,点击“阻止此来电号码”即可阻止该号码骚扰。

苹果手机的短信和电话怎么屏蔽骚扰号码

4、总结如下。

苹果手机的短信和电话怎么屏蔽骚扰号码

  • 苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
  • 苹果手机拦截骚扰电话怎么弄
  • 苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码
  • 苹果手机怎么拦截垃圾短信和骚扰电话
  • 热门搜索
    工作日志怎么写 饺子皮怎么做好吃 秃顶怎么办 罐头打不开怎么办 我的世界怎么找钻石 大写的一怎么写 东坡肉怎么做 镀铬怎么读 晚上睡觉出虚汗怎么回事 怎么消除法令纹