苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码

 时间:2026-04-25 08:58:09

1、打开手此泥机设置

打开设置,点击信息。

苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码

2、点击过滤菊泪海信息

打开过滤未知发件人开关,拦截短信。

苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码

3、点击勿扰模式

点击手机设置,勿扰模式,打开开关。

苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码

4、点击允许来电

点击允许以下来电。

苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码

5、阻止陌生来电

点击允许手机联系人来电蚊始即可。

苹果手机怎么设置骚扰拦截短信和陌生号码

  • 苹果手机怎么拦截垃圾短信和骚扰电话
  • 苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
  • 苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话
  • 热门搜索
    兰州理工大学怎么样 常识问题 四次方怎么打 夏天脸上痒怎么办 小学生食品安全常识 政治表现怎么写 甲骨文怎么写 眼睛很痒是怎么回事 黄金比例怎么算 纤维瘤是怎么形成的