学习强国APP 如何设置群消息为免打扰

 时间:2026-05-05 02:36:20

1、学习强国APP安装完毕后,打开登陆。

学习强国APP 如何设置群消息为免打扰

2、打开学习强国APP后,点击左下角【消息】图标。

学习强国APP 如何设置群消息为免打扰

3、打开消息框后,点击学习交流群。

学习强国APP 如何设置群消息为免打扰

4、打开学习交流群后,点击右上角的群成员图标。

学习强国APP 如何设置群消息为免打扰

5、打开群设置后,消息免打扰设置到打开状态就可以了。

学习强国APP 如何设置群消息为免打扰

6、顺便也可以把群消息清空。

学习强国APP 如何设置群消息为免打扰

  • 学习强国app怎么样关闭提醒消息声音
  • 学习强国怎么样关闭新消息通知
  • 学习强国如何关闭@我的消息铃声
  • 学习强国APP如何关闭通知显示消息详情
  • 怎么关闭学习强国通知显示详情
  • 热门搜索
    苹果手机卡住了怎么办 小孩吐奶怎么回事 影视大全app 纹身图片大全 微信名字大全 貔貅图片大全 虫子大全 华清池简介 观察日记大全 曹操简介