怎么关闭学习强国通知显示详情

 时间:2026-05-05 02:36:34

1、手机打开“学习强国”。

怎么关闭学习强国通知显示详情

2、点击“我的”。

怎么关闭学习强国通知显示详情

3、点击“设置”。

怎么关闭学习强国通知显示详情

4、选择“新消息通知”。

怎么关闭学习强国通知显示详情

5、找到“通知显示消息详情”。

怎么关闭学习强国通知显示详情

6、点击右侧按钮向左“关闭”。

怎么关闭学习强国通知显示详情

  • 建筑工程尾项处理(五)
  • 电视剧《扫黑风暴》孙兴是谁演的
  • 百度地图底图个性化推荐设置在哪里打开?
  • 股票公告怎么看
  • 口袋妖怪无名怎么潜水
  • 热门搜索
    白菜汤怎么做好吃 粉刺怎么去除 包子怎么发面 小米平板怎么样 小米平衡车怎么样 请病假怎么扣工资 开车打电话怎么处罚 图纸怎么看 沃尔沃s90怎么样 鼻子痒是怎么回事