学习强国如何关闭@我的消息铃声

 时间:2026-05-02 22:33:32

1、先打开手机,点击学习强国。

学习强国如何关闭@我的消息铃声

2、然后点击我的。

学习强国如何关闭@我的消息铃声

3、之后点击设置。

学习强国如何关闭@我的消息铃声

4、然后点击@我的消息。

学习强国如何关闭@我的消息铃声

5、之后点击去系统设置通知。

学习强国如何关闭@我的消息铃声

6、然后点击铃声。

学习强国如何关闭@我的消息铃声

7、之后点击选择无即可。

学习强国如何关闭@我的消息铃声

8、总结:

1、点击学习强国。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击@我的消息。

5、点击去系统设置通知。

6、点击铃声。

7、点击选择无即可。

  • 产业园区规划需要遵守哪些原则
  • 好喝浓厚的菌汤排骨
  • 视频录制软件有哪些
  • 适合男生向女生求婚的音乐歌曲有哪些?
  • 充气床的使用及保养
  • 热门搜索
    部落冲突攻略 青岛农业大学海都学院怎么样 怎么把文件夹压缩 龙脊梯田攻略 元朝皇帝列表及简介 小孩荨麻疹怎么治疗 瓷肌祛痘效果怎么样 什么菜可以减肥 奥洛菲化妆品怎么样 舟山攻略