脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息通知

 时间:2026-04-28 15:51:04

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面‍

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息通知

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”有人分享了我的内容“后面的圆点

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息通知

5、”有人分享了我的内容“后面的圆点变为灰色即表示脉脉关闭有人分享了我的内容消息通知成功

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息通知

  • 脉脉如何关闭内容被分享提醒
  • 如何开启脉脉有人@我消息通知
  • 脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息提醒
  • 如何关闭脉脉有人@我消息提醒
  • 脉脉如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    什么是完全竞争市场 血府逐瘀丸的功效与作用 心情不好听什么歌 过马路安全知识 红纹石的功效与作用 六一散的功效与作用 初一下册英语知识点 逍遥丸的功效和作用 橘色配什么颜色好看 逗号的作用