脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息提醒

 时间:2026-05-02 03:37:55

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息提醒

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息提醒

4、动态消息提醒设置界面点击”有人分享了我的内容“后面的圆点

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息提醒

5、”有人分享了我的内容“后面的圆点变为灰色即表示脉脉关闭有人分享了我的内容消息提醒成功

脉脉如何关闭有人分享了我的内容消息提醒

  • 如何关闭脉脉有人关注我消息通知
  • 如何关闭脉脉有人@我消息提醒
  • 脉脉如何开启有人分享了我的内容消息通知
  • 脉脉如何关闭未读消息短信提醒
  • 脉脉如何关闭有人赞了我消息提醒
  • 热门搜索
    房子装修设计图片大全 怎么打分数 篮球比赛规则大全 日语谐音大全 联机游戏大全 第一次怎么接吻 老火靓汤做法大全 北京旅游景点大全 海灯法师简介 经常掉头发怎么办