脉脉如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 05:13:46

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击下方的”我“打开个人信息界面

脉脉如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

脉脉如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

脉脉如何关闭通知显示消息详情

4、推送通知设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

脉脉如何关闭通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为灰色即表示脉脉关闭通知显示消息详情成功

脉脉如何关闭通知显示消息详情

  • 智联招聘如何设置打招呼语?
  • 脉脉怎么关闭活跃状态
  • SAP ABAP创建数据结构步骤
  • 摩尔庄园家园装饰怎么装饰
  • SAP FI如何准备重置公司代码设置
  • 热门搜索
    怎么做肉松 贝拉米奶粉怎么样 清炖排骨怎么做好吃 日语谢谢怎么说 阴道炎怎么治疗 日语再见怎么说 怎么挽留女朋友 虾仁怎么做 一个新手怎么做直播 我的世界钓鱼竿怎么做