搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

 时间:2026-04-22 03:33:31

1、打开手机搜狗输入法,进入主界面,点击下方“我的”选项

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

2、进入“我的”界面,点击下方“设置”选项

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

3、在设置界面点击“词库设置”,点击打开

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

4、进入“词库界面”,点击下方的“本地化词库”,开始添加我们词库

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

5、进入城市列表,寻找我们需要设置的方言词库,点击打开

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

6、比如小编选择方言词库为上海话,点击后方的“启用选项”

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

7、此时弹出启用词库确认对话框,点击“启用”

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

8、设置完成,打开文字输入对话框,可以看到方言词语也可以输入了。

搜狗输入法如何添加方言词库,方言输入

  • 在Ps中合并图层的两种方法
  • 静读天下怎么设置相册图片为书籍封面
  • 使用Audacity改变音频的播放速度
  • Artrage软件中怎样使用画笔设计器画图
  • 森林冰火人中文版游戏第2关攻略
  • 热门搜索
    商务英语怎么学 玫瑰花泡水 如何做好班主任工作 如何开通手机银行 如何验车 广州旅游路线 如何长高个子 如何删除分页符 qq邮箱在哪里打开 如何戴隐形眼镜