快手如何关闭共同关注功能

 时间:2026-04-23 17:26:38

1、打开手机桌面“快手APP”,如图所示;

快手如何关闭共同关注功能

2、找到左上角“三条横线—菜单”点击打开,如图所示;

快手如何关闭共同关注功能

3、找到“设置”点击打开,如图所示;

快手如何关闭共同关注功能

4、找到“隐私设置”点击打开,如图所示;

快手如何关闭共同关注功能

5、找到“关闭共同关注按钮”点击关闭,如图所示;

快手如何关闭共同关注功能

1、【1】打开手机桌面“快手APP;

【2】找到左上角“三条横线—菜单”点击打开;

【3】找到“设置”点击打开;

【4】找到“隐私设置”点击打开;

【5】找到“关闭共同关注按钮”点击关闭。

  • 快手如何关闭共同关注
  • 快手怎样关闭共同关注功能
  • 快手怎么关闭“共同关注”功能?
  • 快手怎么关闭共同关注功能
  • 快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】
  • 热门搜索
    大众汽车怎么样 嘴巴上火起泡怎么办 电脑怎么调分辨率 立方怎么计算 怎么知道全进还是没进 怎么打招呼 蛀牙疼怎么办 福迪汽车怎么样 qq邮箱怎么登陆 怎么找回qq密码