快手怎么关闭共同关注功能

 时间:2026-04-23 18:35:58

1、第一步:打开快手,点击左上角的“三”图标,如下图所示。

快手怎么关闭共同关注功能

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

快手怎么关闭共同关注功能

3、第三步:点击“隐私设置”,如下图所示。

快手怎么关闭共同关注功能

4、第四步:将“关闭共同关注功能”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

快手怎么关闭共同关注功能

  • 快手怎么开启/关闭共同关注功能
  • 快手不想看一个人的作品怎么设置
  • 如何能使快手作品不让同城的人看到 同城不可见
  • 快手怎么关闭掉关注人发作品的通知?
  • 快手发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 热门搜索
    欲望少女运动会 vc片的作用和功效 细菌性阴炎用什么药 冰糖的功效与作用 运动会感受 multiply什么意思 卡马西平片治什么病 数学必修五知识点总结 blouse什么意思 生物会考知识点