懂车帝app怎么关闭推送通知提醒功能

 时间:2026-04-25 17:21:59

1、第1步:点击启动懂车帝app进入主界面,点击右下角的“我的”小图标,如图示。

懂车帝app怎么关闭推送通知提醒功能

2、第2步:找到并点击界面右上角的的“设置”按钮,一个小六边形的图标,如图示。

懂车帝app怎么关闭推送通知提醒功能

3、第3步:在设置界面列表中,找到并点击“推送通知”子选项右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。如图示。

懂车帝app怎么关闭推送通知提醒功能

  • 懂车帝app怎么关闭推送通知
  • 懂车帝如何打开推送通知功能?
  • 懂车帝怎样开启推送通知
  • 懂车帝APP如何关闭推送通知?
  • 懂车帝如何关闭自动播放功能
  • 热门搜索
    反噬是什么意思 圆脸适合什么发型 什么是电子邮箱 什么是企业 bps是什么意思 lsp是什么意思啊 操是什么意思 12月19日是什么星座 牛鞭是什么 吃蜂蜜有什么好处