懂车帝APP如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-27 15:43:25

1、首先打开懂车帝APP。

懂车帝APP如何关闭推送通知?

2、进入软件点击右下角我的。

懂车帝APP如何关闭推送通知?

3、选择右上角的设置。

懂车帝APP如何关闭推送通知?

4、推送通知默认是开启的,如下图所示。

懂车帝APP如何关闭推送通知?

5、点击关闭推送通知即可。

懂车帝APP如何关闭推送通知?

6、总结:

1、打开懂车帝……我的……设置。

2、点击关闭推送通知即可。

  • 懂车帝APP如何注销账号?
  • 如何修改懂车帝APP的字体大小?
  • 懂车帝怎么开启推送通知?
  • 懂车帝怎么关闭推送通知
  • 懂车帝app怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    怎么样减肥快 石榴怎么做好吃 扁桃体炎的症状和治疗方法 电脑误删文件怎么恢复 红烧鸡块的家常做法 土豆饼怎么做好吃 输卵管堵塞的治疗方法 阴阳眼怎么开 尿等待是怎么回事 腌黄瓜条怎么腌制好吃