懂车帝如何关闭自动播放功能

 时间:2026-05-01 18:30:50

1、手机桌面点击懂车帝图标打开“懂车帝”APP

懂车帝如何关闭自动播放功能

2、懂车帝主界面点击岔辞毙右下角的”我的“打开个人信息界面

懂车帝如何关闭自动播放功能

3、个人信息界面栗包点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

懂车帝如何关闭自动播放功能

4、设置界面点击”自动播放“后面的圆点

懂车帝如何关闭自动播放功能

5、”自动播摸耻放“后面的圆点变为灰色即表示关闭自动播放功能成功

懂车帝如何关闭自动播放功能

  • 支付宝如何绑定12123交管服务
  • 复杂倒车技巧
  • 汽车新手靠边停车的三种方法(特别实用)
  • 发动机进气冷却方法
  • 4AT空档600转正常吗
  • 热门搜索
    索芙特洗发水怎么样 思想认识怎么写 怎么能怀孕 长冻疮怎么办 集分宝怎么用 淘宝会员名怎么修改 水仙花怎么养 手上起小水泡痒怎么办 米的笔顺怎么写 新捷达怎么样