华为手机如何隔空投送

 时间:2026-04-23 17:35:58

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

华为手机如何隔空投送

2、点击【华为分享】后,将华为分享右侧开关开启。

华为手机如何隔空投送

3、长按需要分享的app或文件后,选择目标人物头像开始分享。

华为手机如何隔空投送

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

2、点击【华为分享】后,将华为分享右侧开关开启。

3、长按需要分享的app或文件后,选择目标人物头像开始分享。

  • 华为手机如何隔空投送
  • 华为隔空投送怎么打开
  • 华为隔空投送怎么打开
  • 华为隔空投送功能在哪打开
  • 隔空投送怎么打开
  • 热门搜索
    梨型身材怎么减肥 易烊千玺怎么读 肺结节是怎么回事严重吗 口臭怎么去除 常春藤怎么养 澳玛家具怎么样 发带怎么用 怎么保存网页 怎么查询身份证号码 大写字母怎么读