华为隔空投送功能在哪打开

 时间:2026-04-21 22:52:03

1、点击更多连接

华为手机的隔空投送功能叫华为分享,进入华为手机设置页面后点击【更多连接】。

华为隔空投送功能在哪打开

2、点击华为分享

打开更多连接页面后,选择并点击页面上方的【华为分享】。

华为隔空投送功能在哪打开

3、打开华为分享

在跳转的新页面中点击打开【华为分享】后面的按钮,再将【允许获取华为帐号权限】打开即可。

华为隔空投送功能在哪打开

  • 华为隔空投送怎么打开
  • 华为手机如何隔空投送
  • 华为隔空投送怎么打开
  • 隔空投送怎么打开
  • 华为手机如何隔空投送
  • 热门搜索
    大头鱼怎么做好吃 好看的壁纸图片大全 香港城市大学怎么样 大于等于号怎么打 猴头菇的家常做法 牛肉怎么炖好吃又烂 七巧板拼图图案大全 家常红烧带鱼 两台电脑怎么共享 幸福的方法读后感